31. Herbstwaldlauf des Ski-Club Beckum
am 02. Oktober 2005 in Neubeckum
Ergebnisliste
Wertungen
w8-w15
m8-m15
w16-w19
m16-m19
w20-m20_3
w20-m70_10
w10mann
m10mann
wm_ww10
wm_ww5
Schülerinnen W8 - 1000 m
1. Isenberg, Lea 99 TSV Michelbach 4:53
2. Kuks, Michelle 97 LG Ahlen 5:08
3. Hohenfeld, Julia 97 Ski-Club Beckum 5:17
4. Gailus, Annika 97 TV 05 Neubeckum 5:20
5. Khatieb, Jamie 98 TV Beckum 6:18
Schülerinnen W9 - 1000 m
1. Bange, Celine 96 LV Oelde 4:29
2. Hötte, Eva-Maria 96 TV Beckum 4:45
3. Schalkamp, Ann-Kathrin 96 LV Oelde 4:58
4. Schembecker, Katrin 96 TV 05 Neubeckum 5:16
5. Krick, Alicia 96 TV Beckum 5:28
6. Eistert, Laura 96 TV Beckum 5:42
7. Ahlers, Lise 96 TV Beckum 5:45
Schülerinnen W10 - 1000 m
1. Spanuth, Inga 95 TV Beckum 4:29
2. Kuks, Marie Chantal 95 LG Ahlen 4:35
3. Brünning, Anna 95 SC Hoetmar 4:43
4. Beuse, Lara 95 TV 05 Neubeckum 5:02
Schülerinnen W11 - 1000 m
1. Schalkamp, Vanessa 94 LV Oelde 4:18
2. Krüger, Saskia 94 TV Beckum 4:32
3. Hunold, Lea 94 TV 05 Neubeckum 4:32
4. Schalkamp, Sarah 94 LV Oelde 4:37
5. Vester, Johanna 94 Kein Verein 5:37
Schülerinnen W12 - 1000 m
1. Niketta, Sina 93 LG Ahlen 4:10
2. Jungfermann, Maike 93 SG Rote Erde Beckum 4:17
3. Beermann, Theresa 93 SG Rote Erde Beckum 4:24
4. Bange, Loana 93 LV Oelde 4:24
5. Hennemann, Alina 93 LV Oelde 4:29
Schülerinnen W13 - 1000 m
1. Leißner, Judith 92 SG Rote Erde Beckum 3:53
2. Spanuth, Svenja 92 TV Beckum 4:23
3. de Vries, Mareen 92 LV Oelde 4:28
Schülerinnen W14 - 1000 m
1. Schulte, Rebecca 91 Kein Verein 4:22
2. Lause, Nina 91 Kein Verein 5:21
Schüler M8 - 1000 m
1. Spanuth, Malte 97 TV Beckum 4:08
2. Fuest, Louis 97 TV Beckum 4:26
3. Kleickmann, Simon 98 SG Rote Erde Beckum 4:49
4. Schirmeister, Frederic 97 TV 05 Neubeckum 5:01
5. Speckemeier, Nick 98 TV 05 Neubeckum 5:04
6. Passgang, Torben 98 TV 05 Neubeckum 5:05
7. Barth, Liam 99 TV 05 Neubeckum 5:35
8. Brünning, Richard 99 SC Hoetmar 5:36
9. Holtrup, Lars 97 TV 05 Neubeckum 5:44
10. Schmidt, Marvin 99 SG Rote Erde Beckum 6:02
Schüler M9 - 1000 m
1. Bosch, Niclas 96 TV 05 Neubeckum 4:14
2. Weckheuer, Jan 96 Kein Verein 4:19
3. Barth, Sean 96 TV 05 Neubeckum 4:36
4. Kuhn, Stefan 96 TV Beckum 4:37
5. Erdbories, René 96 TV 05 Neubeckum 5:27
6. Kriz, Julian 96 TV Beckum 5:31
7. Brandkamp, Marcel 96 TV 05 Neubeckum 5:32
8. Khatieb, Leroy 96 TV Beckum 6:00
Schüler M10 - 1000 m
1. Hohenfeld, Christoph 95 Ski-Club Beckum 4:04
2. Agnesens, Alexander 95 TV Beckum 4:10
3. Isenberg, Michel 95 TSV Michelbach 4:17
4. Watermann, Johannes 95 SG Rote Erde Beckum 4:28
5. Wittkämper, Lars 95 SG Rote Erde Beckum 4:37
6. Fuest, Henrick 95 TV Beckum 5:19
Schüler M11 - 1000 m
1. Elischer, Renning 94 LG Ahlen 3:35
2. Schmidt, Jan 94 TV Beckum 3:48
3. Schmidt, Lars 94 TV Beckum 3:49
4. Wieler, René 94 SG Rote Erde Beckum 4:06
5. Kleickmann, Lukas 94 SG Rote Erde Beckum 4:10
Schüler M12 - 1000 m
1. Küpper, Daniel 93 LG Ahlen 3:28
2. Bartsch, Jan 93 LG Ahlen 3:47
Schüler M13 - 1000 m
1. Holtrup, Sven 92 TV 05 Neubeckum 3:58
2. Brunnert, Marco 92 TV 05 Neubeckum 4:04
Schüler M14 - 1000 m
1. Kneuper, Simon 91 LG Ahlen 3:23
2. Tripp, Christian 91 TV 05 Neubeckum 4:15
Schüler M15 - 1000 m
1. Mutlu, Martin 90 TV 05 Neubeckum 3:24
weibliche Jugend B - 3000 m
1. Elischer, Donna Rabea 92 LG Ahlen 13:37
2. Kuhn, Eva 94 TV Beckum 16:26
männliche Jugend B - 3000 m
1. Knaup, Christoph 88 LG Ahlen 9:58
2. Droste, Philipp 90 LG Ahlen 10:04
3. Elischer, Fynn-Rasmus 94 LG Ahlen 11:18
4. Langenberg, Marlon 93 LG Ahlen 11:21
5. Küpper, Daniel 93 LG Ahlen 11:21
Frauen - 3000 m
1. Sicke, Larissa 82 ESV Münster 10:37
2. Köhler, Silke 81 LG Ahlen 14:34
3. Alich, Gaby 54 LG Oelde-Wadersloh 18:07
Männer - 3000 m
1. Schwenke, Stefan 76 LG Ahlen 10:17
2. Pieper, Thomas 84 TV 05 Neubeckum 10:20
3. Tapmeier, Michael 77 SG Rote Erde Beckum 11:29
4. Kraßort, Simon 84 TV 05 Neubeckum 13:26
5. Fuest, Reiner 61 LT Dalmer Beckum 13:51
Frauen Hauptklasse - 10.000 m
1. Horsthemke, Sina 81 ESV Münster 39:31
2. Schips, Antonia 84 Ski-Club Beckum 42:44
3. Freitag, Julia 77 Ski-Club Beckum 46:32
4. Theismann, Katharina 87 LG Ahlen 47:57
5. Alteheld, Jana 89 LG Ahlen 48:42
6. Mense, Michéle Chr. 83 Kein Verein 58:21
7. Zincirkiran, Sariye 76 Kein Verein 58:43
Seniorinnen W30 - 10.000 m
1. Holtmann-Wibberich 72 LG Oelde-Wadersloh 45:21
2. Dönges, Katrin 75 LG Unna 47:22
3. Hawer, Heike 74 TVG Kaiserau 54:44
Seniorinnen W35 - 10.000 m
1. Trecul, Béatrice 68 SV Ems Westbevern 44:49
2. Rammert, Uschi 68 LV Oelde 48:42
Seniorinnen W40 - 10.000 m
1. Heitmann, Manuela 62 TSG Harsewinkel 44:00
2. Fuchs-Brabänder, Birgit 61 Kein Verein 57:15
3. Grote, Irmgard 61 LG Oelde-Wadersloh 57:21
Seniorinnen W50 - 10.000 m
1. Lindental, Renate 54 Ski-Club Beckum 49:04
2. Wimmelbücker, Halina 53 LG Ahlen 54:15
Männer Hauptklasse - 10.000 m
1. Borgelt, Cornelius 77 Tri-Speed-Marienfeld 37:00
2. Reiß, Björn 76 Kein Verein 38:00
3. Maschelski, Stefan 87 LG Ahlen 38:28
4. Kaldewei, Philipp 81 LV Oelde 38:41
5. Elischer, Jannik 88 LG Ahlen 38:57
6. Drepper, Daniel 86 LG Ahlen 39:40
7. Bluschke, Jens 79 Kein Verein 39:56
8. Michelis, Andre 89 SuS Enniger 40:36
9. Gerigk, Christoph 85 TV Beckum 41:53
10. Grünebaum, Axel 89 LV Oelde 44:04
11. Findling, René 84 Tristar Oelde 45:19
12. Majer, Oskar 77 Kein Verein 45:20
13. Stallmeister, Thomas 78 SG Rote Erde Beckum 46:59
14. Stutenbäumer, Frank 72 Kein Verein 47:15
Senioren M30 - 10.000 m
1. Brinkmann, Thorsten 72 Tri-Speed-Marienfeld 39:04
2. Zincirkiran, Atilla 72 Kein Verein 47:29
Senioren M35 - 10.000 m
1. Masuch, Edi 70 RSV Schwalbe Oelde 37:46
2. Bövingloh, Markus 67 Ski-Club Beckum 43:03
3. Holling, Peter ?? Ski-Club Beckum 43:34
4. Rose, Andreas 69 Kein Verein 43:46
5. Wilhelm, Olaf 69 Tri-As-Hamm 44:38
6. Koberg, Carsten 69 Nordic Walking Küch/Wesemann 45:19
7. Greshake, Dirk 68 Kein Verein 45:52
8. Holtrup, Olaf 66 TV 05 Neubeckum 45:56
9. Zincirkiran, Akif 69 Kein Verein 46:06
10. Stripper, Jürgen 67 Feuerwache Beckum 47:35
11. Schirrmeister, Fred 66 Kein Verein 50:55
12. Klapper, Frank 69 SG Rote Erde Beckum 53:56
Senioren M40 - 10.000 m
1. Scherg, Jürgen 63 Non-Stop-Ultra Brakel 34:50
2. Stutenbäumer, Martin 64 LV Oelde 37:33
3. Brüning, Ludger 64 Ski-Club Beckum 39:07
4. Ruppert, Ralf 65 LG Oelde-Wadersloh 39:48
5. Hawer, Frank 64 Lauf-Team-Unna 40:13
6. Hohenfeld, Michael 64 Ski-Club Beckum 41:23
7. Schwertner, Torsten 64 TV Friesen Telgte 43:50
8. Knüwe, Ludger 65 LG Oelde-Wadersloh 43:53
9. Westenhorst, Thomas 64 RSV Schwalbe Oelde 44:43
10. Rump, Eckhard 64 LG Oelde-Wadersloh 45:21
11. Sydow, Alfred 63 TV 05 Neubeckum 46:11
12. Kuhn, Karl 62 Kein Verein 48:20
13. Gerigk, Michael 61 TV Beckum 48:53
14. Schmidt, Meinolf 64 SG Rote Erde Beckum 53:49
Senioren M45 - 10.000 m
1. Bange, Robert 60 LV Oelde 36:52
2. Grünebaum, Manfred 57 LV Oelde 39:01
3. Schulte, Heinz-Jürgen 58 LV Oelde 39:01
4. Bode, Achim 57 Ski-Club Beckum 40:39
5. Giere, Alfred 60 LG Oelde-Wadersloh 41:15
6. Gittner, Ludger 60 Tristar Oelde 42:26
7. Stripper, Uli 59 Feuerwache Beckum 43:13
8. Wolk, Reinhard 57 BSG Finanzamt Beckum 47:11
9. Schulte, Meinolf 56 Rot-Weiß Horn 52:17
Senioren M50 - 10.000 m
1. Gräwe, Detlef 53 Kein Verein 42:46
2. Offers, Heinz 53 LV Oelde 44:47
3. Brockmeyer, Ulli 53 Ski-Club Beckum 1:00:26
Senioren M55 - 10.000 m
1. Dresmann, Heiner 48 Kein Verein 46:11
2. Denuell, Jürgen 50 Ski-Club Beckum 48:08
Senioren M65 - 10.000 m
1. Pelz, Maximilian 38 LC 92 Bad Salzuflen 51:37
Senioren M70 - 10.000 m
1. Krampe, Bernhard 35 SuS Enniger 56:03
Senioren M75 - 10.000 m
1. Westermann, Theo 30 Tristar Oelde 51:08
Mannschaftswertung Frauen 10 km
1. Ski-Club Beckum 2:18:20
Schips (84) 42:44 - Freitag (77) 46:32 - Lindental (54) 49:04
2. LG Ahlen 2:30:54
Theismann (87) 47:57 - Alteheld (89) 48:42 - Wimmelbücker (53) 54:15
Mannschaftswertung Männer 10 km
1. LV Oelde 1:53:06
Bange (60) 36:52 - Stutenbäumer (64) 37:33 - Kaldewei (81) 38:41
2. LG Ahlen 1:57:05
Maschelski (87) 38:28 - Elischer (88) 38:57 - Drepper (86) 39:40
3. Ski-Club Beckum 2:01:09
Brüning (64) 39:07 - Bode (57) 40:39 - Hohenfeld (64) 41:23
4. LV Oelde 2:02:06
Grünebaum (57) 39:01 - Schulte (58) 39:01 - Grünebaum (89) 44:04
5. LG Oelde-Wadersloh 2:04:56
Ruppert (65) 39:48 - Giere (60) 41:15 - Knüwe (65) 43:53
6. Ski-Club Beckum 2:14:45
Bövingloh (67) 43:03 - Holling (??) 43:34 - Denuell (50) 48:08
7. Tristar Oelde 2:18:53
Gittner (60) 42:26 - Findling (84) 45:19 - Westermann (30) 51:08
8. SG Rote Erde Beckum 2:34:44
Stallmeister (78) 46:59 - Schmidt (64) 53:49 - Klapper (69) 53:56
Walker - 10.000 m
1. Maluck, Reinhard 39 LT Dalmer Beckum 1:14:28
2. Gommen, Bernhard 46 Nordic Walking Küch/Wesemann 1:16:01
Walkerinnen - 10.000 m
1. Liers, Erika 39 LC 92 Bad Salzuflen 1:16:07
2. Appelbaum, Sabine 67 Ski Club Ahlen 1:31:21
3. Marklein, Angelika 55 Ski Club Ahlen 1:31:25
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für SG Rote Erde Beckum, Serien-Nr. 0897.